Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Marina Denisenko сказал:

У него вкуснейшие плоды!!! Мы ели их на Мальте, на Кипре и в Никитском Ботаническом саду ) Главное правильно чистить от кожицы.

Я посмотрела видео на Ютубе по этой теме. У меня никогда на нем не завязывались такие плоды. Правда, в одном видео говорилось, что они начинают плодоносить с 10-летнего возраста. Но мне все-таки кажется, что это не тот сорт. Но подождем до его 10-летия, посмотрим! Спасибо за информацию, никогда не слышала о плодах опунции!

• Like 1

Поделиться сообщением

Не у всех опунций плоды съедобные. Условно они конечно съедобные (если съешь - не отравишься), но вот как у нашей опунции: особо есть нечего, плоды небольшие, семян в них много, покрыты снаружи глодихиями, высыхают быстро...  Так что и не очень захочется такой экзот попробовать. Одесский экземпляр опунции прекрасно выглядит, обильно цветет, красиво выглядит. Чувствуется, что ему все подходит: климат, место, хозяйка....

• Like 2

Поделиться сообщением

30.06.2018 в 11:22, Natusya сказал:

У меня тоже растет такой "кактус". Действительно, его колючки - это что-то! Я первое время забывала о них, ведь так их не видишь, как, например, шипы у розы. Но теперь вообще стараюсь до него не дотрагиваться руками. Уже здоровый разросся, приходится уже каждый год обрезать "уши", а то задавит соседей. Он еще и самосеется.  У нас зимует хорошо. Мне очень нравится как он цветет.

Интересно. Вроде бы кактус не дачное растение. Но как здорово вписался. Прямо как на Средиземноморье.

• Like 1

Поделиться сообщением

Созрели плоды зимующих опунций. Один плод отвалился сам, два остальных были отделены от "лепешки" кактуса без особых усилий. Плоды на ощупь упругие, поэтому им нужно полежать в тепле до мягкого состояния...

large.2145758294_2018-10-2709-08-56.JPG.e0308b3cba510fb9f9eb14fc09e8d354.JPG

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа