Перейти к публикации
Андрей, партия садоводов

Лагерстремия, индийская сирень

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Андрей, партия садоводов сказал:

Я уже влюбился. Буду сажать других сортов и оттенков

И правда, шикарно. Андрей! Мой любимый вопрос - а она пахнет? Цветы похожи на азалию..

Поделиться сообщением

В Сочи в морском порту вблизи макдональдса и в др. местах растут старые лагерстремии с толстыми стволами, но к началу цветения очень сильно поражаются заболеванием типа мучнистой росы.

Видимо в нашем климате нужно проводить с ними профилактические мероприятия. Ваш экз. выглядит отлично.

• Like 2

Поделиться сообщением

Обработки безусловно проводились. В Сочах пожалуй полегче будет. Интересно в наших широтах увитеть опыт еще.

Поделиться сообщением

Андрей, а у Вас низкорослый сорт или высокий? Может, знаете название сорта? У моей соседки расцвела в этом году первый раз высокая, наверное, метра полтора в ней, даже не знаю, где она купила саженец, в наших питомниках продают только низкорослые сорта, зимующие под снегом. Я в прошлом году садила 2 таких сорта, к сожалению, весной они выпустили по хилому побегу и загнулись(((

Поделиться сообщением

У нас в садоводстве у одной хозяйки росла и шикарно цвела. Но на зиму она ее связывала и укрывала. Когда не успевала, та вся обмерзала и пару лет . восстанавливалась. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marina Denisenko сказал:

У нас в садоводстве у одной хозяйки росла и шикарно цвела. Но на зиму она ее связывала и укрывала. Когда не успевала, та вся обмерзала и пару лет . восстанавливалась. 

А говорят, она цветет на побегах текущего года, т.е., пишут, если обмерзнет, то зацветет на том, что отрастет, как буддлея. Врут, получается? Ни разу не видела, чтоб соседка укрывала (растет на улице), но, может поэтому она года три росла до первого цветения?

Попросила семена у соседки, если завяжутся, это ж уже будет типа адаптированное растение?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Natusya сказал:

А говорят, она цветет на побегах текущего года, т.е., пишут, если обмерзнет, то зацветет на том, что отрастет, как буддлея. Врут, получается? Ни разу не видела, чтоб соседка укрывала (растет на улице), но, может поэтому она года три росла до первого цветения?

Попросила семена у соседки, если завяжутся, это ж уже будет типа адаптированное растение?

А в Одессе бывают морозы как у нас на Кубани? :))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marina Denisenko сказал:

А в Одессе бывают морозы как у нас на Кубани? :))

Нет, конечно, у нас максимум до 20 мороза было последние годы. Но зато по голой земле, снег бывает очень редко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

этот блок исчезнет после регистрации или входа